В Дзержинке наводят порядок на основных магистралях. На пересечении улиц Фрунзе и Кошурникова отмыли проезжую и пешеходную части, остановочные павильоны, обрезали ветки деревьев, отремонтировали тротуары, поменяли бордюры вдоль проезжей части. Ежедневно на территории района собирают около 30 тонн смета и грязи. Всего же с начала сезона вывезли более 4 тысяч тонн мусора – в полтора раза больше, чем за прошлое лето.«В районе по сравнению с прошлым годом стало гораздо чище, это отмечают и жители. Положительную динамику наблюдаем благодаря полной укомплектованности штата, а также новой технике и современным средствам для обеспыливания», – отметил заместитель директора МКУ «Дзержинка» Сергей Никулин.

🪣В Дзержинском районе для мытья дорог и тротуаров применяют шампунь. Он упрощает механизированную уборку улиц, собирая мелкие частички в более крупные, которые проще собрать.

Парк МКУ «Дзержинка» пополнился новыми единицами техники: семь летних подметальных машин, две установки для заливки швов, два рециклера и бецема.
Фото пресс-служба мэрии города Новосибирска


