Мы в социальных сетях

Geo - Free commerce and shopping icons630015, г. Новосибирск,
         пр. Дзержинского, 16
Free Phone SVG, PNG Icon, Symbol. Download Image.+7 (383) 227-57-33

В Новосибирске подвели итоги городского конкурса на лучшие предприятия торговли, общепита и бытового обслуживания населения. В этом году в различных номинациях определили 21 победителя.

Конкурс стартовал в мае и включал два этапа – районный и городской. Заявки на участие поступили от 63 предприятий.

«Мы большое внимание уделяем трансформации торгового пространства в Новосибирске. Через два–три года появится новый формат. Мы никогда не задумывались, что у нас будут свои гастрокорты, а сегодня многие к нам приезжают, смотрят и учатся, как из классического рынка сделать гастрономическое пространство. И нам есть чем удивить, чем гордиться», – отметил заместитель мэра Новосибирска Максим Останин.

Церемонию награждения победителей традиционно приурочили ко Дню работника торговли.

В группе «Гипермаркеты» победителями стали магазины сети «Лента» в Калининском и Ленинском районах. Лучшим торговым центром стал «Сан Сити», продовольственным магазином – гастроном «Богдановский» в Калининском районе.

В группе «Рестораны» победителем стал «Царский двор» в Дзержинском районе, а в группе «Бары и кафе» – кафе-кулинария «Лаврушка».Лучшей гостиницей в 2025 году признан комплекс «Double Tree by Hilton Novosibirsk» акционерного общества «Русская компания развития».

Также за активное участие в конкурсе управление потребительского рынка мэрии отметило коллективы ООО «Русские блины» и ЗАО «Октябрьский рынок».